«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 6, корпус 6
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

 
Главная » Статьи » Аллергия » Аллергические реакции на коже. Кожная аллергия

Аллергические реакции на коже. Кожная аллергия

Как известно кожный покров –это самый большой орган, защищающий человека от вредоносного воздействия извне.Одновременно кожа является и выделительным органом, через который частичноорганизмом выводятся токсины. Очень важно поддерживать её в здоровом состоянии,ведь любое повреждение – это путь для возбудителей заболеваний.

Зачастую у людей можнонаблюдать кожную аллергию, что свидетельствует о том, что кожа чувствительна копределённому веществу. После первого контакта с этим веществом начинаетсяпроцесс сенсибилизации (распознавания аллергена). Он может продолжатьсяприблизительно 6 недель, в течение которых вырабатываются антитела IgE.

При повторном контакте свеществом, антитела IgE становятся причиной выработки организмом гистамина и простагландинов, что проявляетсякак зуд, сыпь, покраснение, припухлость или трещины. У детей наблюдаетсяатопический дерматит.

Вещества, вызывающие аллергиюмогут быть сколь угодно разными. Но чаще всего это:

- пыльца цветущих деревьев и цветов;

- продукты питания;

- консерванты;

- некоторые медикаменты;

- вещества, используемые в составекосметики и духов.

У детей аллергенами чащевсего являются продукты питания, выявить которые нужно как можно раньше, что бызаболевание ни приобрело хронической формы. Сейчас в медицинском центре Одессы «НоуХауМед»доступна специальная диагностика пищевой аллергии( непереносимости) - тест на ImuPro 300, разработанный германскимиспециалистами.

Он помогает обнаружитьнепереносимость к 272 веществам, входящим в состав продуктов питания, чтопозволяет просто исключить эти продукты из рациона на определённое время. Заэтот период происходит очистка организма от уже выработанных организмомантител. Поэтому организм перестаёт воспринимать вещества, содержащиеся в пищекак чужеродные, что и приводит к полному выздоровлению.

Этот тест делают детям,которым уже исполнилось 2 года. Для детей младше 2 лет тесты тоже проводятся, но вот результаты будут«зеркальными» с их мамами. Поэтому проводить тестирование у малыша вовсе необязательно, достаточно обследовать его маму.

Зачастую возникновениюаллергии способствую кишечные паразиты, поэтому помимо тестирования нааллергены желательно пройти методику их выявления – гемосканирование, котораяесть в центре «НоуХауМед» города Одесса. Метод очень эффективный, позволяющий с помощью исследования крови намикроскопе определить наличие в организме паразитарной инвазии.

Но помимо диагностированияпаразитов, центр «НоуХауМед» городаОдесса, предлагает пройти программу очистки от них, в том числе и с помощьюприбора БиоДетокс. Также впрограмму включены нутрицевтики игидроколонотреапия. После очищения проводится активное заселение толстогокишечника здоровой микрофлорой.

Эти процедуры помогутизбавиться не только от паразитов, но и от аллергии, что позволит бытьздоровым.


Аллергические реакции на коже. Кожная аллергия
4 из 5 на основе 412 оценок. Всего оценок: 412
Показать телефоны
Звоните в Киевев Одессе
+ 38(044) 233-50-40+ 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80+ 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91+ 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71+ 38(096) 637-53-32

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 
Вызов врача на дом

Запишитесь на приём

Город
Телефон