«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 6, корпус 6
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

 
Главная » Статьи » Псориаз » Псориаз на голове

Псориаз на голове

Развитие технологий принесло в жизнь человечества не только положительные моменты, но и печальные результаты испорченной экологии и заболеваний, о которых прежде никто не знал. Одним из таких заболеваний на сегодняшний день считается псориаз, о происхождении которого и по сей день идут споры среди учёных занимающихся этим заболеванием. Но в одном едины все медики, это – необходимость  ранней диагностики, которая позволяет заняться лечением уже на ранних стадиях заболевания, и если не вылечит его, то хотя бы остановить дальнейшее развитие..

Как известно, псориаз это хроническое заболевание и пока ученые не в состоянии  дать верный ответ о возможных причинах его происхождения, хотя различных версий на этот счёт предостаточно. Но поскольку неизвестны причины заболевания, то и способа вылечить его пока не придумано. Есть некоторые лекарства и специальные диеты помогающие улучшить состояние больного, но и, то и другое, нужно применять пожизненно, тогда появляется шанс избежать его обострений.

Бляшки псориаза  - это, прежде всего хронические участки воспаленной кожи, в районе которых возникает большое количество мелких капилляров и увеличивается пролиферация макрофагов, как впрочем, и лимфоцитов. Подобные процессы вызывают утолщение кожи в местах, где возникло поражение, которое, как известно, локализуется на внешней поверхности суставов (например, локти и колени). Но псориазные бляшки могут образоваться везде, вплоть до подошв ступней, ладоней, на коже головы, под волосами. Последние напоминают слегка выпуклые, серебряные бляшки, после удаления которых, появляется воспаленное, влажное пятно. Это пятно имеет свойство разрастаться и превращаться в большую, влажную и болезненную поверхность. На коже головы чаще всего появляется каплевидный псориаз, получивший своё название от внешнего сходства  формы пораженной кожи с каплями. Зачастую заболевание проявляете как следствие  фарингита, а также стрептококковой ангины. Помимо неэстетичного вида, такая форма проявления заболевания вызывает массу психологических проблем у человека, ведь окружающие могут принимать псориаз за перхоть или что ещё хуже – педикулез. У некоторых наличие каплевидного псориаза может даже вызвать состояние хронической депрессии. Если и у вас существуют такие проблемы, то обратитесь за психологической помощью к специалистам медицинского центра «НоуХауМед» города Одессы, где вы найдёте психотерапевтов, а также психологов.

В основном течение каплевидного псориаза не равномерно, и его обострение сменяется  затиханием болезни. Специалисты медцентра постараются помочь вам,  и свести периоды обострения нонет. Как им это удаётся, вы сможете узнать, если запишетесь на консультацию, позвонив по нижеуказанным номерам телефонов.


Псориаз на голове
4 из 5 на основе 267 оценок. Всего оценок: 267
Показать телефоны
Звоните в Киевев Одессе
+ 38(044) 233-50-40+ 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80+ 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91+ 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71+ 38(096) 637-53-32

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 
Вызов врача на дом

Запишитесь на приём

Город
Телефон