«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 6, корпус 6
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

 
Главная » Статьи » Псориаз » Диета при псориазе

Диета при псориазе

Во время лечения псориаза, для улучшения состояния больного, используется диета Пегано.

Диета построена на приёме определённого количества продуктов ощелачивающих  (70%) и закисляющих (30%) организм. Конечно, такую диету соблюдать не просто, но каждый человек должен для себя решить, что для него важней – кусок жареного бекона или здоровье.

Почему именно такое соотношение продуктов? Доктор Пегано, основываясь на собственных исследованиях, сделал заключение, что все, кто болен псориазом имеют зашлакованный кишечник и нарушенное соотношение   кислотных и щелочных реакций организма. По его мнению, этот показатель должен быть смещён в сторону щелочных реакций в организме. А для того чтобы это произошло надо больше употреблять в пищу продуктов, которые ощелачивают наш организм. Также предлагается исключить некоторые продукты из питания. В первую очередь все овощи, относящиеся к виду пасленовых, что сделать, безусловно, будет не просто. Ведь к ним относятся столь любимые всеми помидоры, картошка, баклажаны и паприка.

Огорчаться и любители клубники, особенно со взбитыми сливками, поскольку ни в коем случае нельзя есть ни то ни другое. Запрещены молочные продукты с большим содержанием жира, жирное мясо. Так же исключению из рациона подлежат цитрусовые. Хотя последнее время доказано, что лимон, правда без сахара, ощелачивает организм. Лимон даже допустим при гастрите с повышенной кислотностью, поскольку не повышает её, а снижает. И никаких маринованных огурчиков, и вообще консервов, содержащих уксус. Что касается рыбы и мяса, то должны быть исключены жирные сорта мяса, а рыба в рационе допускается только морская. Придётся не просто и кофеманам, выпивающим за день не одну чашку этого ароматного напитка. Естественно запрещены все виды газированных напитков, алкоголь, любая выпечка, конфеты и сахар. Тепловая обработка продуктов предлагается  следующая  -  приготовление  на пару или варка.

Что можно включить в рацион больным псориазом, согласно диете Пегано?

30%  рациона должны состоять из:

1. Мясо: постная отварная баранина - 2 раза в неделю по 170-200гр.

2. Рыба: приготовленная на гриле или в пароварке, а также отварная 170-200гр 4 раза в неделю.

3. Яйца: сваренные вкрутую или всмятку.

4. Молочные продукты: обезжиренные.

5. Крупы: сваренные на воде.

6. Птица: мясо цыплёнка и индюшки без кожи и жира, дичь. По 170-200гр, пару раз в неделю.

70% рациона включают в себя довольно большой набор продуктов:

1. Все сладкие фрукты и соки из них.

2. Все овощи, кроме запрещенных,  сырые или тушёные, припущенные на пару или сваренные. 

3. Листовая зелень.

Напитки:

1. Вода 5-6 стаканов в день.

2. Травяные чаи.

3.  Минеральная вода без газа, ощелачивающая организм

Особые рекомендации:

1. Хорошее настроение, и только положительные эмоции

2. Ежедневное опорожнение кишечника

3. Движение.

4. 5 дней на протяжении недели принимать от 3-х до 5 капель гликотимолина, разведенного в стакане воды.

5. Обязательное условие – 1ст.ложка  гранулированного   лецитина  трижды в день, тоже на протяжении  5  дней, еженедельно.

Как видим рацион достаточно богатый, и голодать не придётся. Есть ли эффект от такой диеты? Если бы его не было, то диету не рекомендовали в течение последних 20 лет. Кстати, то же самое подтверждают и люди, решившиеся её использовать, и о положительных  результатах которых, можно узнать  на различных форумах в интернете.

Но как бы хороша ни была диета, надо всё-таки помнить, что она составлена, как говорится - «для массового потребителя». А организм каждого человека индивидуален, и может всегда случится так, что отдельные продукты, рекомендованные в диете, могут вам не подойти. Поэтому лучше обратится к хорошим специалистам, которые с помощью современных методик и оборудования определят, если в вашем рационе продукты вызывающие пищевую непереносимость, и установят значение вашего  кислотно -  щелочного баланса организма. И только после точной диагностики составят рацион предназначенный только для вас. Где можно найти таких специалистов? В медицинском центре «НоуХауМед» города Одессы. Вы хотите узнать, как можно попасть к ним на консультацию? Тогда позвоните по номерам телефонов, которые указаны ниже.


Диета при псориазе
4.1 из 5 на основе 410 оценок. Всего оценок: 410
Показать телефоны
Звоните в Киевев Одессе
+ 38(044) 233-50-40+ 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80+ 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91+ 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71+ 38(096) 637-53-32

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 
Вызов врача на дом

Запишитесь на приём

Город
Телефон