«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 6, корпус 6
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

 
Главная » Статьи » Метаболизм » Роль обмена веществ

Роль обмена веществ

Словосочетание «обмен веществ» появилось в тот момент, когда учёным удалось установить прямую связь между избыточным весом и процессами метаболизма в организме человека.

 В процессах метаболизма принимает участие весь организм, который можно сравнить с постоянно работающим механизмом. Ведь поступление различных веществ в организм - это только первый этап пополнения энергетических запасов, и то в этом процессе задействованы руки, глаза, органы осязания и обоняния, рот. И первый фермент, который выделяет организм для переработки пищи это слюна, именно под её воздействием происходит первичный процесс расщепления различных веществ. Поэтому медики всего мира неустанно твердят, что если хочешь иметь крепкое здоровье, пищу необходимо тщательно пережёвывать.

 Если плохо измельчённая пища попадает в желудок, то ему приходится больше выделять желудочного сока для её переработки, отсюда повальный гастрит, столь распространенный в последнее время. К тому же пища, не обработанная должным образом слюной, не сможет отдать организму всех полезных веществ, которые вместе с ней поступили.

Те, кто хоть раз обедал в китайском или японском ресторане, или просто ел при помощи палочек, прекрасно знают, что в этом случае чувство насыщения приходит от значительно меньшего количества пищи, ведь она поступает в организм маленькими порциями и тщательно пережёвывается. Может в этом и кроется секрет стройности этих наций – в использовании других приборов для приёма пищи.

И это только первый этап метаболизма, которых  много. Когда хоть один из этапов нарушает свою нормальную функцию, возникает нарушение обмена веществ. Это процесс, как правило, не происходит моментально (хотя случается и такое), и наш организм пытается своими силами отрегулировать все недочёты человеческого сознания и привычек, посылая нам сигналы в виде несложных болезней. Но человек так устроен, что начинает задумываться о своём здоровье  в основном тогда, когда появляются серьёзные проблемы, одной из которых является избыточный вес. А он появляется, как правило, в двух случаях – когда человек постоянно переедает и когда нарушен обмен веществ. И получается порочный замкнутый круг, разорвать который самостоятельно не так-то просто. Человек передает – обмен веществ ухудшается – человек поправляется. И так до того момента пока не возникнет заболевания.

Для тех же, кто решил не доводить себя до болезней, можно порекомендовать обратится в медицинский центр  «НоуХауМед» города Одесса. В центре вы найдёте современное оборудование и методы, позволяющие провести диагностику, и избавится от столь ненавистных лишних килограммов. В распоряжении центра оборудование для гемосканирования  и биофотонного сканирования, прибор КМЭ, тест ImuPro и многое другое. С помощью этого современного оборудования, можно досконально узнать буквально всё о своих обменных процессах в организме, узнать о причине, которая привела к активному набору веса, и после этого пройти лечение и навсегда избавится от этой проблемы.

Вас заинтересовали методики и возможности оборудования имеющегося в центре? Если это так, то позвоните по номерам телефонов, которые можно увидеть в конце страницы, и вы сможете записаться на консультацию, а позже пройти исследование и лечение.


Роль обмена веществ
4.1 из 5 на основе 357 оценок. Всего оценок: 357
Показать телефоны
Звоните в Киевев Одессе
+ 38(044) 233-50-40+ 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80+ 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91+ 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71+ 38(096) 637-53-32

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 
Вызов врача на дом

Запишитесь на приём

Город
Телефон