«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 6, корпус 6
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

 
Главная » Статьи » Метаболизм » Нарушение метаболизма

Нарушение метаболизма

Кто-то хочет избавиться от постоянно растущего лишнего веса, а кто-то хочет поправиться, стесняясь своей чрезмерной худобы. Что же происходит, почему одни люди почти ничего не едят и в тоже время всё время поправляются, а другие, что называется «уминают за обе щеки», и не прибавляют в весе ни грамма.

Всё дело оказывается в метаболизме – в одном из обменных процессов организма. И это нарушение обмена веществ может быть как самостоятельным заболеванием, так и возникшим по ряду причин, например при сбоях, в работе гипофиза или щитовидной железы, а также надпочечников. Обмен веществ, по своей сути, ни что иное как процесс регулирования скорости расщепления и усвоения тех веществ, которые поступают в организм вместе с пищей.

В основном страдает липидный обмен, который помимо того, что оказывает влияние на накопление  организмом лишнего веса ещё, способствует снижению иммунитета, а это приводит, в конечном результате, к нарушению обмена веществ на клеточном уровне и болезням.

Когда нарушаются обменные процессы органов, возникает нарушение многих их функций, влияющее на сохранение взаимосвязи между окружающей средой и организмом в целом. Подобный вид нарушений заканчивается  снижением количества выработки необходимых организму, для нормального функционирования, гормонов и ферментов, что может привести к заболеванию эндокринной системы.

Человеческий организм постоянно расщепляет и  поглощает углеводы, жиры и белки, а нарушенный обмен веществ влияет не только на их расщепление, но и на усвоение. И вполне может возникнуть ситуация, когда одно из этих веществ не будет усваиваться.

Итак, вот какие основные обменные процессы могут быть нарушены в организме:

- синтез углеводов;

- распад углеводов;

- синтез белков;

- распад белков;

- синтез жиров;

- распад жиров;

Причин подобных нарушений много и их происхождение может нести как внутренний так  наружный характер. Примером одной из  внешних причин можно считать изменение рациона (диеты, голодание). Помимо этого таковыми могут стать сильные стрессы и токсичные различные вещества. К внутренним причинам можно отнести изменения на уровне генетики, когда организм просто не способен выработать некоторые ферменты для переработки определённых веществ.

Любое нарушение веществ приводит к заболеваниям, поэтому для каждого человека важно следить за здоровьем и взять за привычку регулярно проходить обследование, даже в том случае, если пока ничего не болит. Ведь вполне возможно, что в результате обследования будет обнаружено какое-то заболевание на ранней стадии развития, особенно если проводить такие исследования в медицинском центре «НоуХауМед» города Одесса, где на современном оборудовании будет проведены все обследования.

Для того чтобы воспользоваться услугами центра, достаточно позвонить по нижеуказанным номерам.


Нарушение метаболизма
4.2 из 5 на основе 392 оценок. Всего оценок: 392
Показать телефоны
Звоните в Киевев Одессе
+ 38(044) 233-50-40+ 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80+ 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91+ 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71+ 38(096) 637-53-32

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 
Вызов врача на дом

Запишитесь на приём

Город
Телефон