«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 6, корпус 6
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

 
Главная » Статьи » Целлюлит » Целлюлит

Целлюлит

Если переводить слово «целлюлит» с латинского языка, то звучит оно как «воспаление клеток», но на самом деле это не совсем так. Более точно - локализованная гидролиподистрофия. Как видно из  названия,  суть заболевания заключается в дистрофических изменениях подкожной жировой клетчатки, напрямую зависящих от обменных процессов. Только 10-15% женщин не имеют целлюлита, и определить относитесь ли вы к этим счастливицам очень просто. Достаточно двумя пальцами сжать кожу в области бедра, и если вы увидите, что ваша кожа стала напоминать апельсиновую корку, то, увы -  вам необходимо лечение от целлюлита.

Почему же мужчины не страдают от этого недуга? Как считают многие учёные, целлюлит напрямую связан с женским гормоном  эстрогеном. Поэтому, как только происходит нарушение гормонального баланса,  тут же возникает заболевание. И прежде всего оно проявляется как  застойные процессы в подкожной жировой клетчатке, которые чаще всего наблюдаются на бёдрах и ягодицах. Хотя ученые ещё не пришли к окончательному мнению, заболевание это или всего лишь косметический дефект кожи, в некоторых вопросах их мнения сходятся. Так, например, они выделяют несколько стадий целлюлита.

1. На начальной стадии происходит застой жидкости в межклеточном пространстве жировых тканей (мягкий целлюлит).

2. На второй стадии кожа теряет эластичность и  после надавливания на ней остаётся вмятина, что говорит о нарушение микроциркуляции крови и лимфы и уплотнение коллагена.

3. На третий стадии начинает формироваться столь известная «апельсиновая кожура», на самом деле состоящая из микроузелков. Эта стадия считается переходной от «мягкого» к «жёсткому» целлюлиту.

4. На четвертой стадии ситуация значительно ухудшается всё большим увеличением  количества микроузелков, что может привести даже к болевым ощущениям.  Обменные процессы в пораженных участках  стремительно ухудшаются, кожа приобретает рыхлый вид, порой даже с видимой сеточкой поражённых капилляров.

Многие, увидев у себя первые признаки целлюлита, испытывают панические чувства, что излишне, ведь целлюлит поддаётся лечению. И такое лечение вы можете найти в медицинском центре  «НоуХауМед» города Одесса, где вам будут предложены различные методики, в том числе и липосакция.  Кокой из методов, предлагаемых центром, наиболее результативный? Ответ однозначен – ультразвуковая липосакция, проводимая на аппарате Cellulab™ , позволяющая избавится от целлюлита, лишнего веса, различных дефектов кожи. Помимо этого аппарат позволяет омолодить кожу, предавая ей упругость, моделировать форму тела, избежать операционного вмешательства, но самое важное – без всяких усилий с вашей стороны, причем результат заметин уже после первой процедуры, к тому же - он сохраняется надолго.

Если вас заинтересовали возможности центра, то позвоните по номерам телефонов, которые вы видите ниже.


Целлюлит
4.1 из 5 на основе 412 оценок. Всего оценок: 412
Показать телефоны
Звоните в Киевев Одессе
+ 38(044) 233-50-40+ 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80+ 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91+ 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71+ 38(096) 637-53-32

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 
Вызов врача на дом

Запишитесь на приём

Город
Телефон