«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 6, корпус 6
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

 
Главная » Статьи » Псориаз » Псориаз

Псориаз

Чешуйчатый лишай,  или как ещё называют это недуг, - псориаз, является кожным заболеванием, обусловленным  генетической предрасположенностью. Псориаз разделяется на пять основных видов и каждый из них имеет свои симптомы проявления. Помимо этого некоторые из больных псориазом подвержены воспалительным процессам в суставах, которые носят название псориатического артрита.

Наиболее часто встречается обычный пятнистый псориаз, который проявляется как высыпания, имеющие выпуклую форму и покрытые светло серыми чешуйками. В основном эти высыпания появляются в локтевых и подколенных сгибах, в волосистой части головы и в области поясницы, но могут быть и в других местах. В любом случае, независимо от места локализации, псориазные бляшки причиняют больному немало неприятных моментов, поскольку сопровождаются постоянным зудом кожи, трещинами, а зачастую и  кровоточат.

Псориаз - это хроническое заболевание. Хотя уровень медицины и лекарственных препаратов на сегодняшний день  достаточно высок, медикаментов, позволяющих излечится от псориаза, пока не создано, также как до конца не выяснена причина заболевания. Но добиться устойчивой ремиссии вполне возможно.

Пока ученые предполагают, что рискам подвержены, прежде всего, люди, родители которых имели псориаз, и что именно патологические изменения иммунной системы являются своеобразным пусковым механизмом болезни. Отмирание и формирование новых клеток кожи происходит каждые 30 дней, но это при нормальном состоянии кожного покрова, а во время заболевания на этот процесс уходит 4-6 дней. Поскольку отмершие клетки скапливаются на поверхности кожи, начинают образовываться её утолщения, что и является псориазными бляшками.

Но далеко не все члены семьи, где имеется вероятность такого заболевания, будут непременно болеть им. Ведь, для того чтобы оно возникло, необходимы и другие провокационные моменты, такие как стресс для организма.

Зачастую причины могут крыться в неразрешённых психологических конфликтах, и стоит только с ними справиться, как  сразу начинается улучшение и постепенно наступает длительный период ремиссии. Но, как правило, самостоятельные попытки разрешения конфликта не заканчиваются успехом, и здесь требуется вмешательство специалиста.

Самое разумное в этом случае - проводить комплексное лечение под наблюдением хорошего специалиста медицинского центра. Причём, чем раньше начато лечение, тем больше шансов, что удастся быстрей справиться с заболеванием. Поэтому при малейших подозрениях на псориаз, следует обратиться в центр «НоуХауМед» города Одесса, где тест ImuPro 300 позволит провести точную диагностику на пищевую непереносимость продуктов питания.

На основании тестирования специалисты центра смогут составить индивидуальную диету – одну из составляющих успешного лечения. А такое оборудование, как аппарат КМЭ, позволит заменить часть медикаментов, и не перегружать ими организм, и так ослабленный заболеванием.

Для того, чтобы убедится в возможностях центра, достаточно позвонить по нижеследующим номерам телефонов.


Псориаз
4 из 5 на основе 386 оценок. Всего оценок: 386
Показать телефоны
Звоните в Киевев Одессе
+ 38(044) 233-50-40+ 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80+ 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91+ 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71+ 38(096) 637-53-32

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 
Вызов врача на дом

Запишитесь на приём

Город
Телефон