«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 6, корпус 6
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

 
Главная » Статьи » Метаболизм » Восстановление обмена веществ

Восстановление обмена веществ

Что такое обмен веществ? Это сложный химико-биологический механизм, в котором задействован весь организм.

Например, вы решили пообедать. При попадании пищи в организм моментально начинаются два процесса, первый из которых  анаболический обмен, второй - катаболический обмен. Анаболистический обмен это, по сути, переработка продуктов питания с последующим поглощением организмом  поступивших из неё питательных веществ. Катаболический обмен это трансформация питательных веществ в энергию и соответственно в отходы. Два этих процесса обеспечивают жизнедеятельность организма.

Обменные процессы столь сложны и хрупки, что порой, достаточно всего лишь раз опробовать на себе какую-нибудь новомодную диету, как они тут же нарушаются. Если человек употребляет большое количество продуктов, не зная меры, то в организме происходит накопление энергии, которая превращается в жировые отложения. Стоит только перейти на диету, как организм начинает расходовать накопленные энергетические ресурсы, но до определённого времени. Как только наступает так называемый «час пик», организм начинает сопротивляться благим помыслам своего хозяина и, включив саморегуляцию, начинает накапливать жировые отложения  вновь, причём  с ещё большей интенсивностью. Начинается процесс йо-йо. Поэтому увлечение диетами не столь безобидно для нашего организма как это кажется на первый взгляд, ведь подрываются идеально устроенный самой природой, обмен веществ. 

Для того чтобы достичь стойкого результата в процессе избавления от избыточной массы тела лучше заняться восстановлением обмена веществ в чем вам смогут помочь специалисты медицинского центра «НоуХауМед» города Одесса. В центре проведут полную и точную диагностику и только потом назначат лечение, после которого ваш обмен веществ придёт в нормальное состояние, а оно у каждого организма своё. Существует три типа обменных процессов: ускоренный, замедленный и нормальный. Заслуженную зависть вызываю люди чьи обменные процессы в организме протекают быстро. Они могут чревоугодничать, не отказывая себе ни в чём, и при этом не страдают от лишнего веса. Просто их обменные процессы столь стремительны, что лишняя энергия не откладывается организмом «про запас». Нормальный обмен веществ свидетельствует о том, что поступление и расход энергии равнозначны.  Но основная часть населения планеты обладает замедленными обменными процессами в организме. При потреблении пищи их метаболизм настолько замедлен, что основная часть поступившей энергии превращается в жировую ткань.

Важно выяснить ваш тип обмена веществ, что можно сделать в медицинском центре «НоуХауМед» города Одесса, где проведут тщательное обследование, используя современные диагностические средства. По окончанию диагностирования наши специалисты сделают заключение, и если будут выявлены отклонения от нормы, то вам будет предложено соответствующее лечение. На данный момент в центре имеется инновационная программа из Германии «Формед», которая позволит стабилизировать вес, нормализовать обмен веществ и уровень сахара в крови.

Для того, чтобы узнать все подробности позвоните по нижеуказанным номерам телефонов.


Восстановление обмена веществ
3.7 из 5 на основе 469 оценок. Всего оценок: 469
Показать телефоны
Звоните в Киевев Одессе
+ 38(044) 233-50-40+ 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80+ 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91+ 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71+ 38(096) 637-53-32

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 
Вызов врача на дом

Запишитесь на приём

Город
Телефон